Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2006-2007

Seniors Feminines

Classement     |     Calendrier

L'effectif:
Dans l'ordre de gauche à droite

Debout: Yohann WALSZEWSKI, Jessy DUPART, Stéphanie THERRIER, Delphine GINOUVEZ, Christelle GAUTHIER, Nathalie FLAMAND, Vanessa FOLLEREAU, David COTET

Accroupie: Elodie MARTIN, Annie SUGIN, Catherine SICRE, Stéphanie VALLET, Laetitia FUENTES, Anne-Sophie LITAUDON

Manque sur la photo : Cindy BOURGES

Classement

EquipePointsJouéGagnéNulPerduBut+But-Diff
1 ASUC Migennes 56 20 18 0 2 557 322 235
2 AS Auxois 56 20 17 2 1 520 364 156
3 HBC Beaune B 53 20 15 3 2 443 305 138
4 HBC Couchey-Fixin-Gevrey 44 20 12 0 8 386 355 31
5 HBC Semur-en-Auxois 43 20 11 1 8 418 357 61
6 AO Arnay-le-Duc 35 20 7 1 12 356 381 -25
7 La Châtillonnaise HB 34 20 7 0 13 365 435 -70
8 HBC La Machine 32 20 6 1 13 338 434 -96
9 HBC Chalon/Saône 32 20 6 0 14 347 456 -109
10 Vaillante Prémery HB 30 20 5 0 15 344 423 -79
11 Nevers HB Féminin 24 20 2 0 18 308 550 -242

Calendrier

Voir les matches Retour

Journée 1 : le 17/09/06

La Châtillonnaise HB 12 - 15 HBC Couchey-Fixin-Gevrey
HBC Chalon/Saône 17 - 27 ASUC Migennes
AO Arnay-le-Duc 17 - 12 Vaillante Prémery HB
HBC La Machine 11 - 23 HBC Beaune B
Nevers HB Féminin 22 - 23 AS Auxois

Journée 2 : le 24/09/06

HBC Semur-en-Auxois 23 - 11 HBC Chalon/Saône
HBC La Machine 15 - 32 ASUC Migennes
AS Auxois 22 - 9 AO Arnay-le-Duc
HBC Beaune B 22 - 11 La Châtillonnaise HB
HBC Couchey-Fixin-Gevrey 23 - 16 Nevers HB Féminin

Journée 3 : le 01/10/06

HBC Semur-en-Auxois 16 - 8 Vaillante Prémery HB
HBC La Machine 21 - 15 HBC Chalon/Saône
La Châtillonnaise HB 19 - 26 ASUC Migennes
AO Arnay-le-Duc 11 - 21 HBC Couchey-Fixin-Gevrey
Nevers HB Féminin 12 - 26 HBC Beaune B

Journée 4 : le 15/10/06

HBC Beaune B 18 - 13 AO Arnay-le-Duc
HBC La Machine 17 - 23 HBC Semur-en-Auxois
AS Auxois 23 - 14 Vaillante Prémery HB
HBC Chalon/Saône 17 - 25 La Châtillonnaise HB
ASUC Migennes 34 - 7 Nevers HB Féminin

Journée 5 : le 22/10/06

HBC Semur-en-Auxois 18 - 22 AS Auxois
La Châtillonnaise HB 18 - 10 HBC La Machine
Vaillante Prémery HB 18 - 19 HBC Couchey-Fixin-Gevrey
Nevers HB Féminin 17 - 22 HBC Chalon/Saône
AO Arnay-le-Duc 19 - 26 ASUC Migennes

Journée 6 : le 12/11/06

HBC Beaune B 20 - 14 Vaillante Prémery HB
HBC Chalon/Saône 14 - 21 AO Arnay-le-Duc
La Châtillonnaise HB 19 - 18 HBC Semur-en-Auxois
HBC Couchey-Fixin-Gevrey 19 - 21 AS Auxois
HBC La Machine 23 - 21 Nevers HB Féminin

Journée 7 : le 19/11/06

HBC Semur-en-Auxois 23 - 14 HBC Couchey-Fixin-Gevrey
Nevers HB Féminin 17 - 24 La Châtillonnaise HB
AS Auxois 19 - 19 HBC Beaune B
AO Arnay-le-Duc 26 - 16 HBC La Machine
Vaillante Prémery HB 20 - 30 ASUC Migennes

Journée 8 : le 26/11/06

La Châtillonnaise HB 23 - 16 AO Arnay-le-Duc
ASUC Migennes 34 - 25 AS Auxois
HBC Chalon/Saône 16 - 11 Vaillante Prémery HB
Nevers HB Féminin 15 - 18 HBC Semur-en-Auxois
HBC Beaune B 20 - 17 HBC Couchey-Fixin-Gevrey

Journée 9 : le 03/12/06

HBC Semur-en-Auxois 19 - 24 HBC Beaune B
AO Arnay-le-Duc 22 - 9 Nevers HB Féminin
HBC Couchey-Fixin-Gevrey 20 - 25 ASUC Migennes
AS Auxois 34 - 14 HBC Chalon/Saône
Vaillante Prémery HB 19 - 20 HBC La Machine

Journée 10 : le 10/12/06

ASUC Migennes 20 - 18 HBC Beaune B
HBC Chalon/Saône 18 - 26 HBC Couchey-Fixin-Gevrey
La Châtillonnaise HB 15 - 17 Vaillante Prémery HB
HBC La Machine 16 - 25 AS Auxois
AO Arnay-le-Duc 12 - 14 HBC Semur-en-Auxois

Journée 11 : le 14/01/07

HBC Semur-en-Auxois 21 - 18 ASUC Migennes
HBC Beaune B 26 - 16 HBC Chalon/Saône
Vaillante Prémery HB 25 - 17 Nevers HB Féminin
HBC Couchey-Fixin-Gevrey 21 - 17 HBC La Machine
AS Auxois 23 - 14 La Châtillonnaise HB

Voir les matches Retour

© HBC La Machine 2006-2012