Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2006-2007

Seniors Masculins 1

Classement     |     Calendrier

L'effectif:
Dans l'ordre de gauche à droite

Debout: Martial LAPETITE, Thomas ASSAL, Sébastien RABET, Johnny MASSET, Frédéric LAVALETTE, Nicolas MAUMY, Philippe WALSZEWSKI

Accroupi: Loic VOISIN, Frédéric BOYER, Romain STODOLNY, Mikael THOMAS, Nicolas CHAUSSARD

Classement

EquipePointsJouéGagnéNulPerduBut+But-Diff
1 Etoile Auxonnaise 58 22 18 0 4 678 560 118
2 Mâcon HB 56 22 16 2 4 613 536 77
3 CS Fontaine-les-Dijon 47 22 12 1 9 602 546 56
4 AS Auxois 47 22 12 1 9 553 508 45
5 SE Beaune B 44 22 11 2 9 584 564 20
6 HBC Meursault 43 22 9 3 10 551 531 20
7 HBC La Machine 42 22 9 2 11 629 640 -11
8 HBC Châtenoy-le-Royal 41 22 8 3 11 538 544 -6
9 HBC Auxerre 41 22 8 3 11 540 610 -70
10 US Charitoise 37 22 7 1 14 487 615 -128
11 AS Clamecycoise 36 22 6 2 14 523 611 -88
12 AL Nuits-St-Georges 34 22 5 2 15 538 571 -33

Calendrier

Voir les matches Retour

Journée 1 : le 17/09/06

HBC Meursault 18 - 19 AS Auxois
SE Beaune B 0 - 10 CS Fontaine-les-Dijon
Etoile Auxonnaise 36 - 29 Mâcon HB
HBC Châtenoy-le-Royal 24 - 21 HBC La Machine
HBC Auxerre 28 - 26 AS Clamecycoise
AL Nuits-St-Georges 35 - 21 US Charitoise

Journée 2 : le 24/09/06

AS Auxois 20 - 25 Etoile Auxonnaise
HBC La Machine 29 - 24 HBC Meursault
Mâcon HB 24 - 24 HBC Auxerre
US Charitoise 23 - 19 HBC Châtenoy-le-Royal
AS Clamecycoise 10 - 0 SE Beaune B
CS Fontaine-les-Dijon 24 - 28 AL Nuits-St-Georges

Journée 3 : le 01/10/06

AS Auxois 31 - 22 HBC La Machine
HBC Auxerre 22 - 33 Etoile Auxonnaise
HBC Meursault 37 - 21 US Charitoise
SE Beaune B 20 - 18 Mâcon HB
HBC Châtenoy-le-Royal 29 - 25 CS Fontaine-les-Dijon
AL Nuits-St-Georges 34 - 22 AS Clamecycoise

Journée 4 : le 15/10/06

Mâcon HB 27 - 22 AL Nuits-St-Georges
AS Clamecycoise 18 - 24 HBC Châtenoy-le-Royal
HBC Auxerre 18 - 28 AS Auxois
US Charitoise 27 - 27 HBC La Machine
Etoile Auxonnaise 41 - 30 SE Beaune B
CS Fontaine-les-Dijon 28 - 27 HBC Meursault

Journée 5 : le 22/10/06

AS Auxois 35 - 11 US Charitoise
SE Beaune B 27 - 27 HBC Auxerre
HBC La Machine 34 - 26 CS Fontaine-les-Dijon
AL Nuits-St-Georges 25 - 27 Etoile Auxonnaise
HBC Meursault 29 - 23 AS Clamecycoise
HBC Châtenoy-le-Royal 17 - 24 Mâcon HB

Journée 6 : le 12/11/06

AS Clamecycoise 24 - 23 HBC La Machine
Etoile Auxonnaise 33 - 28 HBC Châtenoy-le-Royal
Mâcon HB 28 - 22 HBC Meursault
SE Beaune B 16 - 20 AS Auxois
CS Fontaine-les-Dijon 50 - 20 US Charitoise
HBC Auxerre 28 - 23 AL Nuits-St-Georges

Journée 7 : le 19/11/06

AS Auxois 24 - 25 CS Fontaine-les-Dijon
AL Nuits-St-Georges 27 - 18 SE Beaune B
US Charitoise 27 - 20 AS Clamecycoise
HBC Châtenoy-le-Royal 32 - 26 HBC Auxerre
HBC La Machine 34 - 36 Mâcon HB
HBC Meursault 19 - 22 Etoile Auxonnaise

Journée 8 : le 26/11/06

SE Beaune B 31 - 26 HBC Châtenoy-le-Royal
Mâcon HB 27 - 12 US Charitoise
HBC Auxerre 23 - 23 HBC Meursault
Etoile Auxonnaise 33 - 25 HBC La Machine
AL Nuits-St-Georges 25 - 26 AS Auxois
AS Clamecycoise 24 - 38 CS Fontaine-les-Dijon

Journée 9 : le 03/12/06

AS Auxois 29 - 16 AS Clamecycoise
HBC Châtenoy-le-Royal 18 - 16 AL Nuits-St-Georges
CS Fontaine-les-Dijon 30 - 30 Mâcon HB
HBC Meursault 26 - 24 SE Beaune B
US Charitoise 25 - 29 Etoile Auxonnaise
HBC La Machine 32 - 27 HBC Auxerre

Journée 10 : le 10/12/06

HBC Châtenoy-le-Royal 14 - 22 AS Auxois
Mâcon HB 40 - 23 AS Clamecycoise
Etoile Auxonnaise 27 - 30 CS Fontaine-les-Dijon
AL Nuits-St-Georges 23 - 23 HBC Meursault
SE Beaune B 35 - 26 HBC La Machine
HBC Auxerre 29 - 23 US Charitoise

Journée 11 : le 14/01/07

AS Auxois 23 - 25 Mâcon HB
HBC Meursault 26 - 25 HBC Châtenoy-le-Royal
AS Clamecycoise 29 - 30 Etoile Auxonnaise
HBC La Machine 31 - 31 AL Nuits-St-Georges
CS Fontaine-les-Dijon 31 - 20 HBC Auxerre
US Charitoise 29 - 19 SE Beaune B

Voir les matches Retour

© HBC La Machine 2006-2012