Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2006-2007

Seniors Masculins 2

Classement     |     Calendrier

L'effectif:
Dans l'ordre de gauche à droite

Debout: Martial LAPETITE, Johnny MARTIN, Alexandre ROGER, Yohann WALSZEWSKI, Christophe FUENTES, Jean-Christophe WALSZEWSKI, Anthony TILLIER, Philippe WALSZEWSKI

Accroupi: Jean-Michel AUCLAIR, Julien CHARMOT, Sébastien BONNET, David BARJOT, Adrien STANISLAVEK

Classement

EquipePointsJouéGagnéNulPerduBut+But-Diff
1 AS Chevigny-St-Sauveur 60 22 19 0 3 618 444 174
2 HBC Chenôve 54 22 15 2 5 581 450 131
3 USO Nevers HB 54 22 16 0 6 533 478 55
4 ASUC Migennes B 50 22 14 0 8 569 501 68
5 HBC Sanvignes 47 22 12 1 9 583 534 49
6 US Villeneuve/Yonne 46 22 12 0 10 522 530 -8
7 CS Fontaine-les-Dijon B 45 22 11 1 10 519 489 30
8 HBC Varois-Arc B 45 22 11 1 10 514 496 18
9 HBC Digoin 43 22 10 1 11 566 547 19
10 ASA Vauzelles 33 22 5 1 16 527 649 -122
11 HBC Sens 29 22 3 1 18 433 541 -108
12 HBC La Machine B 22 22 0 0 22 415 721 -306

Calendrier

Voir les matches Retour

Journée 1 : le 17/09/06

ASA Vauzelles 20 - 25 USO Nevers HB
HBC Digoin 26 - 20 ASUC Migennes B
CS Fontaine-les-Dijon B 20 - 28 AS Chevigny-St-Sauveur
US Villeneuve/Yonne 39 - 14 HBC La Machine B
HBC Sens 18 - 28 HBC Chenôve
HBC Sanvignes 21 - 20 HBC Varois-Arc B

Journée 2 : le 24/09/06

USO Nevers HB 21 - 16 CS Fontaine-les-Dijon B
HBC La Machine B 22 - 29 ASA Vauzelles
AS Chevigny-St-Sauveur 29 - 24 HBC Sens
HBC Varois-Arc B 19 - 18 US Villeneuve/Yonne
HBC Chenôve 29 - 15 HBC Digoin
ASUC Migennes B 30 - 20 HBC Sanvignes

Journée 3 : le 01/10/06

HBC Sanvignes 26 - 30 HBC Chenôve
USO Nevers HB 34 - 7 HBC La Machine B
HBC Sens 22 - 26 CS Fontaine-les-Dijon B
ASA Vauzelles 24 - 25 HBC Varois-Arc B
HBC Digoin 15 - 19 AS Chevigny-St-Sauveur
US Villeneuve/Yonne 20 - 21 ASUC Migennes B

Journée 4 : le 15/10/06

HBC Sens 14 - 23 USO Nevers HB
HBC Varois-Arc B 37 - 18 HBC La Machine B
CS Fontaine-les-Dijon B 29 - 22 HBC Digoin
ASUC Migennes B 32 - 28 ASA Vauzelles
AS Chevigny-St-Sauveur 27 - 18 HBC Sanvignes
HBC Chenôve 32 - 20 US Villeneuve/Yonne

Journée 5 : le 22/10/06

ASA Vauzelles 22 - 23 HBC Chenôve
US Villeneuve/Yonne 25 - 28 AS Chevigny-St-Sauveur
USO Nevers HB 25 - 22 HBC Varois-Arc B
HBC Digoin 30 - 22 HBC Sens
HBC La Machine B 16 - 31 ASUC Migennes B
HBC Sanvignes 27 - 20 CS Fontaine-les-Dijon B

Journée 6 : le 12/11/06

HBC Digoin 24 - 25 USO Nevers HB
ASUC Migennes B 26 - 18 HBC Varois-Arc B
HBC Sens 19 - 21 HBC Sanvignes
HBC Chenôve 31 - 19 HBC La Machine B
CS Fontaine-les-Dijon B 22 - 23 US Villeneuve/Yonne
AS Chevigny-St-Sauveur 35 - 18 ASA Vauzelles

Journée 7 : le 19/11/06

HBC Varois-Arc B 16 - 15 HBC Chenôve
US Villeneuve/Yonne 27 - 20 HBC Sens
HBC La Machine B 21 - 36 AS Chevigny-St-Sauveur
ASA Vauzelles 29 - 27 CS Fontaine-les-Dijon B
USO Nevers HB 17 - 19 ASUC Migennes B
HBC Sanvignes 22 - 23 HBC Digoin

Journée 8 : le 26/11/06

HBC Sanvignes 24 - 26 USO Nevers HB
HBC Chenôve 24 - 18 ASUC Migennes B
HBC Digoin 30 - 34 US Villeneuve/Yonne
AS Chevigny-St-Sauveur 30 - 22 HBC Varois-Arc B
HBC Sens 26 - 30 ASA Vauzelles
CS Fontaine-les-Dijon B 34 - 17 HBC La Machine B

Journée 9 : le 03/12/06

US Villeneuve/Yonne 26 - 23 HBC Sanvignes
ASUC Migennes B 21 - 22 AS Chevigny-St-Sauveur
ASA Vauzelles 32 - 32 HBC Digoin
HBC Varois-Arc B 26 - 25 CS Fontaine-les-Dijon B
HBC La Machine B 23 - 25 HBC Sens
USO Nevers HB 20 - 19 HBC Chenôve

Journée 10 : le 10/12/06

US Villeneuve/Yonne 31 - 29 USO Nevers HB
AS Chevigny-St-Sauveur 29 - 22 HBC Chenôve
CS Fontaine-les-Dijon B 23 - 27 ASUC Migennes B
HBC Sanvignes 28 - 24 ASA Vauzelles
HBC Digoin 40 - 22 HBC La Machine B
HBC Sens 20 - 25 HBC Varois-Arc B

Journée 11 : le 14/01/07

ASA Vauzelles 29 - 36 US Villeneuve/Yonne
HBC Chenôve 21 - 21 CS Fontaine-les-Dijon B
HBC La Machine B 28 - 33 HBC Sanvignes
ASUC Migennes B 29 - 20 HBC Sens
HBC Varois-Arc B 29 - 21 HBC Digoin
USO Nevers HB 21 - 20 AS Chevigny-St-Sauveur

Voir les matches Retour

© HBC La Machine 2006-2012