Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2007-2008

Seniors Masculins 1

Classement     |     Calendrier

L'effectif:
Dans l'ordre de gauche à droite

Debout: Martial LAPETITE, Jean-Christophe WALSZEWSKI, Nicolas CHAUSSARD, Sébastien RABET, Johnny MASSET, David BARJOT, Christophe FUENTES, Nicolas MAUMY, Romain STODOLNY

Accroupi: Laurent COBIGO, Thomas ASSAL, Anthony AUSTIN, Anthony TILLIER, Frédéric BOYER, Mikael THOMAS, Johnny MARTIN

Classement

EquipePointsJouéGagnéNulPerduBut+But-Diff
1 Mâcon HB 63 22 20 1 1 601 470 131
2 ALC Longvic 55 22 16 1 5 716 613 103
3 ASC Chevigny-Saint-Sauveur 53 22 15 1 6 625 530 95
4 HBC Meursault 45 22 10 3 9 544 541 3
5 HBC Châtenoy-le-Royal 45 22 11 3 8 466 474 -8
6 US Charitoise 43 22 10 1 11 554 538 16
7 AS Auxois 43 22 10 1 11 562 579 -17
8 CS Fontaine-lès-Dijon 39 22 8 1 13 568 567 1
9 HBC La Machine 38 22 6 4 12 566 640 -74
10 HBC Chenôve 37 22 7 1 14 509 535 -26
11 HBC Auxerre 34 22 5 2 15 527 625 -98
12 SE Beaune 29 22 4 1 17 444 570 -126

Calendrier

Voir les matches Retour

Journée 1 : le 15/09/2007

HBC Chenôve 25 - 29 ALC Longvic
ASC Chevigny-Saint-Sauveur 35 - 24 Mâcon HB
HBC Auxerre 30 - 27 CS Fontaine-lès-Dijon
HBC Meursault 26 - 30 HBC La Machine
SE Beaune 0 - 20 HBC Châtenoy-le-Royal
AS Auxois 27 - 23 US Charitoise

Journée 2 : le 22/09/2007

HBC Châtenoy-le-Royal 0 - 20 AS Auxois
HBC Meursault 29 - 22 SE Beaune
CS Fontaine-lès-Dijon 28 - 30 HBC La Machine
Mâcon HB 31 - 23 HBC Auxerre
ALC Longvic 30 - 23 ASC Chevigny-Saint-Sauveur
US Charitoise 17 - 20 HBC Chenôve

Journée 3 : le 29/09/2007

HBC La Machine 27 - 27 Mâcon HB
SE Beaune 22 - 21 CS Fontaine-lès-Dijon
AS Auxois 19 - 28 HBC Meursault
HBC Chenôve 16 - 19 HBC Châtenoy-le-Royal
ALC Longvic 30 - 32 US Charitoise
HBC Auxerre 34 - 28 ASC Chevigny-Saint-Sauveur

Journée 4 : le 06/10/2007

HBC Auxerre 27 - 28 ALC Longvic
CS Fontaine-lès-Dijon 25 - 20 AS Auxois
Mâcon HB 23 - 17 SE Beaune
ASC Chevigny-Saint-Sauveur 32 - 23 HBC La Machine
HBC Châtenoy-le-Royal 29 - 18 US Charitoise
HBC Meursault 32 - 19 HBC Chenôve

Journée 5 : le 13/10/2007

AS Auxois 22 - 24 Mâcon HB
HBC Chenôve 25 - 19 CS Fontaine-lès-Dijon
US Charitoise 32 - 20 HBC Meursault
ALC Longvic 32 - 23 HBC Châtenoy-le-Royal
HBC La Machine 24 - 15 HBC Auxerre
SE Beaune 18 - 23 ASC Chevigny-Saint-Sauveur

Journée 6 : le 20/10/2007

HBC La Machine 28 - 33 ALC Longvic
ASC Chevigny-Saint-Sauveur 23 - 23 AS Auxois
HBC Auxerre 27 - 23 SE Beaune
HBC Meursault 22 - 19 HBC Châtenoy-le-Royal
CS Fontaine-lès-Dijon 34 - 19 US Charitoise
Mâcon HB 28 - 21 HBC Chenôve

Journée 7 : le 10/11/2007

US Charitoise 25 - 31 Mâcon HB
HBC Châtenoy-le-Royal 29 - 23 CS Fontaine-lès-Dijon
ALC Longvic 30 - 30 HBC Meursault
SE Beaune 31 - 30 HBC La Machine
AS Auxois 29 - 20 HBC Auxerre
HBC Chenôve 27 - 28 ASC Chevigny-Saint-Sauveur

Journée 8 : le 17/11/2007

SE Beaune 28 - 32 ALC Longvic
HBC La Machine 21 - 27 AS Auxois
CS Fontaine-lès-Dijon 22 - 24 HBC Meursault
Mâcon HB 31 - 13 HBC Châtenoy-le-Royal
ASC Chevigny-Saint-Sauveur 28 - 17 US Charitoise
HBC Auxerre 22 - 27 HBC Chenôve

Journée 9 : le 24/11/2007

HBC Meursault 22 - 26 Mâcon HB
ALC Longvic 37 - 31 CS Fontaine-lès-Dijon
AS Auxois 21 - 20 SE Beaune
HBC Chenôve 27 - 29 HBC La Machine
US Charitoise 27 - 33 HBC Auxerre
HBC Châtenoy-le-Royal 16 - 28 ASC Chevigny-Saint-Sauveur

Journée 10 : le 12/01/2008

AS Auxois 33 - 37 ALC Longvic
Mâcon HB 29 - 23 CS Fontaine-lès-Dijon
ASC Chevigny-Saint-Sauveur 32 - 29 HBC Meursault
HBC Auxerre 24 - 24 HBC Châtenoy-le-Royal
US Charitoise 26 - 26 HBC La Machine
SE Beaune 26 - 18 HBC Chenôve

Journée 11 : le 19/01/2008

ALC Longvic 26 - 31 Mâcon HB
HBC Chenôve 26 - 23 AS Auxois
US Charitoise 20 - 0 SE Beaune
HBC Châtenoy-le-Royal 23 - 14 HBC La Machine
HBC Meursault 30 - 21 HBC Auxerre
CS Fontaine-lès-Dijon 28 - 27 ASC Chevigny-Saint-Sauveur

Voir les matches Retour

© HBC La Machine 2006-2012