Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2009-2010 : Excellence masculine

Classement   |   Calendrier   |   Buteurs

Effectif :
Joueurs : Pierre SCORNEC, Nicolas CHAUSSARD, Nicolas MAUMY, Sébastien RABET, Johnny MASSET, Thomas ASSAL, Anthony TILLIER, Laurent COBIGO, Grégory WATEK, Mickaël THOMAS, Christophe FUENTES, Mathieu REBOULOT


Excellence masculine : Classement    

Equipe Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 AL Nuits-Saint-Georges 60 22 19 0 3 729 526 203
2 ASC Chevigny-St-Sauveur 57 22 17 1 4 705 570 135
3 Etoile Auxonnaise 54 22 16 0 6 589 545 44
4 CS Fontaine-Les-Dijon 53 22 15 1 6 708 612 96
5 HBC Varois-Arc 51 22 13 3 6 631 572 59
6 US Charitoise 47 22 12 1 9 626 615 11
7 HBC La Machine 43 22 10 1 11 631 613 18
8 CL Marsannay HB 37 22 7 1 14 566 640 -74
9 HBC Chenôve 36 22 7 0 15 578 679 -101
10 USO Nevers A 34 22 5 2 15 536 648 -112
11 ASUC Migennes 29 22 3 1 18 572 709 -137
12 HBC Meursault 27 22 2 1 19 516 658 -142

Calendrier    

Journée 12, le 23/01/2010
Etoile Auxonnaise 26 - 29 AL Nuits-Saint-Georges
HBC Chenôve 21 - 34 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Varois-Arc 26 - 24 CL Marsannay HB
HBC La Machine 30 - 37 CS Fontaine-Les-Dijon
ASUC Migennes 25 - 25 HBC Meursault
US Charitoise 33 - 25 USO Nevers A
 
Journée 13, le 30/01/2010
CS Fontaine-Les-Dijon 50 - 27 ASUC Migennes
CL Marsannay HB 27 - 31 Etoile Auxonnaise
AL Nuits-Saint-Georges 41 - 23 HBC Chenôve
ASC Chevigny-St-Sauveur 42 - 27 HBC La Machine
USO Nevers A 23 - 23 HBC Varois-Arc
HBC Meursault 29 - 32 US Charitoise
 
Journée 14, le 27/02/2010
HBC La Machine 25 - 28 AL Nuits-Saint-Georges
ASUC Migennes 31 - 28 ASC Chevigny-St-Sauveur
US Charitoise 33 - 29 CS Fontaine-Les-Dijon
HBC Chenôve 23 - 29 Etoile Auxonnaise
HBC Varois-Arc 34 - 21 HBC Meursault
CL Marsannay HB 28 - 26 USO Nevers A
 
Journée 15, le 06/03/2010
ASUC Migennes 27 - 40 AL Nuits-Saint-Georges
HBC Meursault 26 - 34 CL Marsannay HB
HBC Chenôve 23 - 29 HBC La Machine
CS Fontaine-Les-Dijon 32 - 33 HBC Varois-Arc
ASC Chevigny-St-Sauveur 30 - 29 US Charitoise
Etoile Auxonnaise 32 - 22 USO Nevers A
 
Journée 16, le 13/03/2010
US Charitoise 27 - 29 AL Nuits-Saint-Georges
HBC Varois-Arc 25 - 30 ASC Chevigny-St-Sauveur
CL Marsannay HB 27 - 25 CS Fontaine-Les-Dijon
HBC La Machine 27 - 28 Etoile Auxonnaise
ASUC Migennes 29 - 30 HBC Chenôve
USO Nevers A 27 - 26 HBC Meursault
 
Journée 17, le 20/03/2010
HBC La Machine 25 - 15 ASUC Migennes
ASC Chevigny-St-Sauveur 33 - 27 CL Marsannay HB
Etoile Auxonnaise 26 - 21 HBC Meursault
AL Nuits-Saint-Georges 30 - 25 HBC Varois-Arc
HBC Chenôve 21 - 35 US Charitoise
CS Fontaine-Les-Dijon 47 - 14 USO Nevers A
 
Journée 18, le 27/03/2010
CL Marsannay HB 20 - 33 AL Nuits-Saint-Georges
USO Nevers A 23 - 31 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Meursault 26 - 28 CS Fontaine-Les-Dijon
ASUC Migennes 25 - 30 Etoile Auxonnaise
HBC Varois-Arc 31 - 24 HBC Chenôve
US Charitoise 25 - 21 HBC La Machine
 
Journée 19, le 24/04/2010
HBC Chenôve 34 - 26 CL Marsannay HB
Etoile Auxonnaise 27 - 26 CS Fontaine-Les-Dijon
ASC Chevigny-St-Sauveur 45 - 19 HBC Meursault
HBC La Machine 24 - 28 HBC Varois-Arc
ASUC Migennes 28 - 32 US Charitoise
AL Nuits-Saint-Georges 29 - 20 USO Nevers A
 
Journée 20, le 01/05/2010
HBC Meursault 24 - 32 AL Nuits-Saint-Georges
CS Fontaine-Les-Dijon 37 - 33 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Varois-Arc 33 - 25 ASUC Migennes
US Charitoise 37 - 32 Etoile Auxonnaise
USO Nevers A 33 - 36 HBC Chenôve
CL Marsannay HB 41 - 17 HBC La Machine
 
Journée 21, le 08/05/2010
Etoile Auxonnaise 23 - 24 ASC Chevigny-St-Sauveur
ASUC Migennes 29 - 28 CL Marsannay HB
AL Nuits-Saint-Georges 30 - 33 CS Fontaine-Les-Dijon
HBC Chenôve 28 - 23 HBC Meursault
US Charitoise 36 - 25 HBC Varois-Arc
HBC La Machine 32 - 23 USO Nevers A
 
Journée 22, le 22/05/2010
ASC Chevigny-St-Sauveur 31 - 30 AL Nuits-Saint-Georges
USO Nevers A 25 - 22 ASUC Migennes
HBC Varois-Arc 31 - 33 Etoile Auxonnaise
CS Fontaine-Les-Dijon 42 - 33 HBC Chenôve
HBC Meursault 22 - 29 HBC La Machine
CL Marsannay HB 28 - 28 US Charitoise
 
Journée 1, le 19/09/2009
AL Nuits-Saint-Georges 20 - 21 Etoile Auxonnaise
ASC Chevigny-St-Sauveur 34 - 26 HBC Chenôve
CL Marsannay HB 24 - 30 HBC Varois-Arc
CS Fontaine-Les-Dijon 30 - 25 HBC La Machine
HBC Meursault 29 - 25 ASUC Migennes
USO Nevers A 28 - 27 US Charitoise
 
Journée 2, le 26/09/2009
ASUC Migennes 30 - 36 CS Fontaine-Les-Dijon
Etoile Auxonnaise 28 - 21 CL Marsannay HB
HBC Chenôve 20 - 35 AL Nuits-Saint-Georges
HBC La Machine 30 - 28 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Varois-Arc 26 - 18 USO Nevers A
US Charitoise 27 - 17 HBC Meursault
 
Journée 3, le 03/10/2009
AL Nuits-Saint-Georges 43 - 28 HBC La Machine
ASC Chevigny-St-Sauveur 36 - 26 ASUC Migennes
CS Fontaine-Les-Dijon 39 - 27 US Charitoise
Etoile Auxonnaise 22 - 16 HBC Chenôve
HBC Meursault 25 - 29 HBC Varois-Arc
USO Nevers A 25 - 26 CL Marsannay HB
 
Journée 4, le 10/10/2009
AL Nuits-Saint-Georges 42 - 20 ASUC Migennes
CL Marsannay HB 24 - 19 HBC Meursault
HBC La Machine 36 - 26 HBC Chenôve
HBC Varois-Arc 30 - 30 CS Fontaine-Les-Dijon
US Charitoise 19 - 30 ASC Chevigny-St-Sauveur
USO Nevers A 20 - 29 Etoile Auxonnaise
 
Journée 5, le 17/10/2009
AL Nuits-Saint-Georges 38 - 11 US Charitoise
ASC Chevigny-St-Sauveur 28 - 28 HBC Varois-Arc
CS Fontaine-Les-Dijon 38 - 29 CL Marsannay HB
Etoile Auxonnaise 25 - 23 HBC La Machine
HBC Chenôve 35 - 28 ASUC Migennes
HBC Meursault 31 - 36 USO Nevers A
 
Journée 6, le 07/11/2009
ASUC Migennes 29 - 35 HBC La Machine
CL Marsannay HB 20 - 35 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Meursault 23 - 20 Etoile Auxonnaise
HBC Varois-Arc 21 - 27 AL Nuits-Saint-Georges
US Charitoise 35 - 31 HBC Chenôve
USO Nevers A 22 - 23 CS Fontaine-Les-Dijon
 
Journée 7, le 14/11/2009
AL Nuits-Saint-Georges 34 - 17 CL Marsannay HB
ASC Chevigny-St-Sauveur 37 - 20 USO Nevers A
CS Fontaine-Les-Dijon 24 - 22 HBC Meursault
Etoile Auxonnaise 28 - 25 ASUC Migennes
HBC Chenôve 24 - 37 HBC Varois-Arc
HBC La Machine 31 - 26 US Charitoise
 
Journée 8, le 28/11/2009
CL Marsannay HB 27 - 29 HBC Chenôve
CS Fontaine-Les-Dijon 27 - 24 Etoile Auxonnaise
HBC Meursault 26 - 29 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Varois-Arc 29 - 27 HBC La Machine
US Charitoise 31 - 28 ASUC Migennes
USO Nevers A 27 - 29 AL Nuits-Saint-Georges
 
Journée 9, le 05/12/2009
AL Nuits-Saint-Georges 37 - 25 HBC Meursault
ASC Chevigny-St-Sauveur 26 - 22 CS Fontaine-Les-Dijon
ASUC Migennes 23 - 37 HBC Varois-Arc
Etoile Auxonnaise 27 - 26 US Charitoise
HBC Chenôve 27 - 29 USO Nevers A
HBC La Machine 41 - 20 CL Marsannay HB
 
Journée 10, le 12/12/2009
ASC Chevigny-St-Sauveur 31 - 26 Etoile Auxonnaise
CL Marsannay HB 28 - 25 ASUC Migennes
CS Fontaine-Les-Dijon 25 - 38 AL Nuits-Saint-Georges
HBC Meursault 16 - 22 HBC Chenôve
HBC Varois-Arc 29 - 22 US Charitoise
USO Nevers A 24 - 24 HBC La Machine
 
Journée 11, le 09/01/2010
AL Nuits-Saint-Georges 35 - 30 ASC Chevigny-St-Sauveur
ASUC Migennes 30 - 26 USO Nevers A
Etoile Auxonnaise 22 - 21 HBC Varois-Arc
HBC Chenôve 26 - 28 CS Fontaine-Les-Dijon
HBC La Machine 45 - 21 HBC Meursault
US Charitoise 28 - 20 CL Marsannay HB
 
© HBC La Machine 2006-2012