Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2009-2010 : Excellence féminine

Classement   |   Calendrier   |   Buteurs


Excellence féminine : Classement    

Equipe Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 ASC Chevigny-St-Sauveur 58 20 19 0 1 661 334 327
2 Creusot-Torcy-Montchanin HB 50 20 14 2 4 445 341 104
3 HBC Beaune 47 20 13 1 6 449 351 98
4 La Machine Nevers HB Féminin 47 20 12 3 5 448 451 -3
5 Vaillante Prémery HB 39 20 9 1 10 436 479 -43
6 ALC Longvic 38 20 7 4 9 388 388 0
7 OC Autun 36 20 6 4 10 372 481 -109
8 AO Arnay-le-Duc 35 20 7 1 12 450 462 -12
9 HBC Chalon-sur-Saône 33 20 6 1 13 427 512 -85
10 AS Tournus HB 33 20 5 3 12 343 434 -91
11 US Toucy 24 20 2 0 18 327 513 -186

Calendrier    

Journée 12, le 16/01/2010
La Machine Nevers HB Féminin 21 - 19 ALC Longvic
HBC Beaune 25 - 21 AO Arnay-le-Duc
AS Tournus HB 16 - 38 ASC Chevigny-St-Sauveur
Creusot-Torcy-Montchanin HB 14 - 10 HBC Chalon-sur-Saône
OC Autun 26 - 18 US Toucy
 
Journée 13, le 23/01/2010
HBC Chalon-sur-Saône 20 - 23 AS Tournus HB
US Toucy 11 - 22 Creusot-Torcy-Montchanin HB
ALC Longvic 14 - 21 HBC Beaune
Vaillante Prémery HB 24 - 27 La Machine Nevers HB Féminin
AO Arnay-le-Duc 17 - 21 OC Autun
 
Journée 14, le 30/01/2010
OC Autun 15 - 15 ALC Longvic
US Toucy 14 - 26 AO Arnay-le-Duc
La Machine Nevers HB Féminin 23 - 25 ASC Chevigny-St-Sauveur
AS Tournus HB 10 - 19 Creusot-Torcy-Montchanin HB
HBC Beaune 17 - 19 Vaillante Prémery HB
 
Journée 15, le 27/02/2010
Creusot-Torcy-Montchanin HB 24 - 15 AO Arnay-le-Duc
ASC Chevigny-St-Sauveur 33 - 19 HBC Beaune
HBC Chalon-sur-Saône 21 - 28 La Machine Nevers HB Féminin
Vaillante Prémery HB 27 - 16 OC Autun
ALC Longvic 27 - 15 US Toucy
 
Journée 16, le 06/03/2010
AO Arnay-le-Duc 27 - 23 ALC Longvic
La Machine Nevers HB Féminin 18 - 14 AS Tournus HB
OC Autun 11 - 42 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Beaune 26 - 20 HBC Chalon-sur-Saône
US Toucy 18 - 28 Vaillante Prémery HB
 
Journée 17, le 13/03/2010
Creusot-Torcy-Montchanin HB 21 - 19 ALC Longvic
Vaillante Prémery HB 28 - 23 AO Arnay-le-Duc
AS Tournus HB 14 - 20 HBC Beaune
HBC Chalon-sur-Saône 26 - 23 OC Autun
ASC Chevigny-St-Sauveur 33 - 15 US Toucy
 
Journée 18, le 20/03/2010
OC Autun 23 - 17 AS Tournus HB
AO Arnay-le-Duc 21 - 38 ASC Chevigny-St-Sauveur
La Machine Nevers HB Féminin 22 - 20 Creusot-Torcy-Montchanin HB
US Toucy 17 - 16 HBC Chalon-sur-Saône
ALC Longvic 24 - 24 Vaillante Prémery HB
 
Journée 19, le 27/03/2010
ASC Chevigny-St-Sauveur 38 - 18 ALC Longvic
HBC Chalon-sur-Saône 29 - 24 AO Arnay-le-Duc
La Machine Nevers HB Féminin 23 - 16 HBC Beaune
AS Tournus HB 17 - 14 US Toucy
Creusot-Torcy-Montchanin HB 28 - 20 Vaillante Prémery HB
 
Journée 20, le 24/04/2010
AO Arnay-le-Duc 25 - 16 AS Tournus HB
Vaillante Prémery HB 13 - 29 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Beaune 25 - 17 Creusot-Torcy-Montchanin HB
ALC Longvic 19 - 19 HBC Chalon-sur-Saône
OC Autun 20 - 20 La Machine Nevers HB Féminin
 
Journée 21, le 08/05/2010
AS Tournus HB 13 - 18 ALC Longvic
Creusot-Torcy-Montchanin HB 14 - 16 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Beaune 36 - 19 OC Autun
La Machine Nevers HB Féminin 23 - 21 US Toucy
HBC Chalon-sur-Saône 23 - 22 Vaillante Prémery HB
 
Journée 22, le 22/05/2010
Vaillante Prémery HB 23 - 15 AS Tournus HB
OC Autun 20 - 20 Creusot-Torcy-Montchanin HB
US Toucy 13 - 30 HBC Beaune
ASC Chevigny-St-Sauveur 38 - 15 HBC Chalon-sur-Saône
AO Arnay-le-Duc 27 - 17 La Machine Nevers HB Féminin
 
Journée 1, le 19/09/2009
ALC Longvic 18 - 19 La Machine Nevers HB Féminin
AO Arnay-le-Duc 17 - 13 HBC Beaune
ASC Chevigny-St-Sauveur 27 - 11 AS Tournus HB
HBC Chalon-sur-Saône 11 - 32 Creusot-Torcy-Montchanin HB
US Toucy 30 - 9 OC Autun
 
Journée 2, le 26/09/2009
AS Tournus HB 27 - 20 HBC Chalon-sur-Saône
Creusot-Torcy-Montchanin HB 31 - 15 US Toucy
HBC Beaune 12 - 13 ALC Longvic
La Machine Nevers HB Féminin 23 - 20 Vaillante Prémery HB
OC Autun 21 - 16 AO Arnay-le-Duc
 
Journée 3, le 03/10/2009
ALC Longvic 28 - 12 OC Autun
AO Arnay-le-Duc 29 - 13 US Toucy
ASC Chevigny-St-Sauveur 36 - 18 La Machine Nevers HB Féminin
Creusot-Torcy-Montchanin HB 30 - 13 AS Tournus HB
Vaillante Prémery HB 13 - 23 HBC Beaune
 
Journée 4, le 10/10/2009
AO Arnay-le-Duc 24 - 26 Creusot-Torcy-Montchanin HB
HBC Beaune 22 - 24 ASC Chevigny-St-Sauveur
La Machine Nevers HB Féminin 34 - 20 HBC Chalon-sur-Saône
OC Autun 26 - 19 Vaillante Prémery HB
US Toucy 14 - 19 ALC Longvic
 
Journée 5, le 17/10/2009
ALC Longvic 22 - 16 AO Arnay-le-Duc
AS Tournus HB 23 - 23 La Machine Nevers HB Féminin
ASC Chevigny-St-Sauveur 41 - 14 OC Autun
HBC Chalon-sur-Saône 19 - 26 HBC Beaune
Vaillante Prémery HB 24 - 17 US Toucy
 
Journée 6, le 07/11/2009
ALC Longvic 11 - 13 Creusot-Torcy-Montchanin HB
AO Arnay-le-Duc 34 - 20 Vaillante Prémery HB
HBC Beaune 20 - 11 AS Tournus HB
OC Autun 25 - 20 HBC Chalon-sur-Saône
US Toucy 13 - 42 ASC Chevigny-St-Sauveur
 
Journée 7, le 14/11/2009
AS Tournus HB 18 - 18 OC Autun
ASC Chevigny-St-Sauveur 32 - 16 AO Arnay-le-Duc
Creusot-Torcy-Montchanin HB 27 - 14 La Machine Nevers HB Féminin
HBC Chalon-sur-Saône 28 - 19 US Toucy
Vaillante Prémery HB 22 - 19 ALC Longvic
 
Journée 8, le 28/11/2009
ALC Longvic 24 - 23 ASC Chevigny-St-Sauveur
AO Arnay-le-Duc 30 - 36 HBC Chalon-sur-Saône
HBC Beaune 30 - 17 La Machine Nevers HB Féminin
US Toucy 21 - 29 AS Tournus HB
Vaillante Prémery HB 23 - 27 Creusot-Torcy-Montchanin HB
 
Journée 9, le 05/12/2009
AS Tournus HB 18 - 16 AO Arnay-le-Duc
ASC Chevigny-St-Sauveur 42 - 13 Vaillante Prémery HB
Creusot-Torcy-Montchanin HB 19 - 19 HBC Beaune
HBC Chalon-sur-Saône 24 - 19 ALC Longvic
La Machine Nevers HB Féminin 31 - 25 OC Autun
 
Journée 10, le 12/12/2009
ALC Longvic 19 - 19 AS Tournus HB
ASC Chevigny-St-Sauveur 30 - 17 Creusot-Torcy-Montchanin HB
OC Autun 15 - 16 HBC Beaune
US Toucy 19 - 21 La Machine Nevers HB Féminin
Vaillante Prémery HB 32 - 29 HBC Chalon-sur-Saône
 
Journée 11, le 09/01/2010
AS Tournus HB 19 - 22 Vaillante Prémery HB
Creusot-Torcy-Montchanin HB 24 - 13 OC Autun
HBC Beaune 33 - 10 US Toucy
HBC Chalon-sur-Saône 21 - 34 ASC Chevigny-St-Sauveur
La Machine Nevers HB Féminin 26 - 26 AO Arnay-le-Duc
 
© HBC La Machine 2006-2012