Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2010-2011 : Seniors masculins A

Classement   |   Calendrier   |   Buteurs

Effectif :
Joueurs : Thomas ASSAL, Gilles COBIGO, Laurent COBIGO, Thibaut COLAS, Christophe FUENTES, Frédéric LAVALETTE, Johnny MARTIN, Jérémy MASSET, Johnny MASSET, Romain NAY, Mathieu REBOULOT, Pierre SCORNEC, Mickaël THOMAS, Anthony TILLIER, Grégory WATEK


Excellence masculine : Classement    

Equipe Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 CS Fontaine-Les-Dijon 61 22 19 1 2 711 576 135
2 Mâcon HB 60 22 18 2 2 610 513 97
3 US Charitoise 53 22 14 3 5 659 545 114
4 USO Nevers A 45 22 9 5 8 623 641 -18
5 HBC Beaune 44 22 9 5 8 580 568 12
6 HBC Varois-Arc 44 22 10 2 10 581 577 4
7 HBC Chenôve 43 22 9 3 10 623 629 -6
8 CL Marsannay HB 36 22 6 3 13 587 623 -36
9 Etoile Auxonnaise 36 22 6 2 14 557 604 -47
10 HBC La Machine 36 22 7 1 14 508 593 -85
11 ASC Chevigny-St-Sauveur 35 22 5 3 14 604 662 -58
12 AS Auxois 31 22 5 0 17 578 690 -112

Calendrier    

Journée 12, le 22/01/2011
Mâcon HB 30 - 21 AS Auxois
HBC Chenôve 30 - 22 Etoile Auxonnaise
ASC Chevigny-St-Sauveur 29 - 28 HBC Beaune
US Charitoise 20 - 0 HBC La Machine
CL Marsannay HB 31 - 22 HBC Varois-Arc
CS Fontaine-Les-Dijon 27 - 22 USO Nevers A
 
Journée 13, le 29/01/2011
USO Nevers A 40 - 30 ASC Chevigny-St-Sauveur
Etoile Auxonnaise 28 - 28 CL Marsannay HB
HBC La Machine 27 - 34 CS Fontaine-Les-Dijon
AS Auxois 34 - 33 HBC Chenôve
HBC Beaune 21 - 19 Mâcon HB
HBC Varois-Arc 27 - 28 US Charitoise
 
Journée 14, le 05/02/2011
CL Marsannay HB 33 - 27 AS Auxois
US Charitoise 29 - 27 Etoile Auxonnaise
ASC Chevigny-St-Sauveur 25 - 18 HBC La Machine
CS Fontaine-Les-Dijon 30 - 22 HBC Varois-Arc
HBC Chenôve 28 - 29 Mâcon HB
HBC Beaune 36 - 20 USO Nevers A
 
Journée 15, le 12/02/2011
HBC Varois-Arc 33 - 26 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Chenôve 34 - 29 CL Marsannay HB
Etoile Auxonnaise 20 - 28 CS Fontaine-Les-Dijon
HBC La Machine 25 - 26 HBC Beaune
AS Auxois 30 - 32 US Charitoise
Mâcon HB 30 - 25 USO Nevers A
 
Journée 16, le 12/03/2011
CS Fontaine-Les-Dijon 30 - 29 AS Auxois
ASC Chevigny-St-Sauveur 33 - 37 Etoile Auxonnaise
US Charitoise 43 - 31 HBC Chenôve
USO Nevers A 29 - 29 HBC La Machine
HBC Beaune 24 - 23 HBC Varois-Arc
CL Marsannay HB 24 - 25 Mâcon HB
 
Journée 17, le 19/03/2011
AS Auxois 31 - 30 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Chenôve 27 - 39 CS Fontaine-Les-Dijon
Etoile Auxonnaise 33 - 29 HBC Beaune
Mâcon HB 29 - 18 HBC La Machine
CL Marsannay HB 32 - 35 US Charitoise
HBC Varois-Arc 30 - 30 USO Nevers A
 
Journée 18, le 26/03/2011
HBC Beaune 34 - 29 AS Auxois
CS Fontaine-Les-Dijon 36 - 30 CL Marsannay HB
USO Nevers A 30 - 26 Etoile Auxonnaise
ASC Chevigny-St-Sauveur 26 - 20 HBC Chenôve
HBC La Machine 31 - 29 HBC Varois-Arc
US Charitoise 20 - 20 Mâcon HB
 
Journée 19, le 02/04/2011
CL Marsannay HB 30 - 25 ASC Chevigny-St-Sauveur
US Charitoise 38 - 34 CS Fontaine-Les-Dijon
HBC Chenôve 31 - 27 HBC Beaune
Etoile Auxonnaise 26 - 32 HBC La Machine
Mâcon HB 21 - 18 HBC Varois-Arc
AS Auxois 26 - 31 USO Nevers A
 
Journée 20, le 09/04/2011
HBC La Machine 32 - 31 AS Auxois
HBC Beaune 34 - 30 CL Marsannay HB
HBC Varois-Arc 32 - 26 Etoile Auxonnaise
USO Nevers A 27 - 25 HBC Chenôve
CS Fontaine-Les-Dijon 33 - 27 Mâcon HB
ASC Chevigny-St-Sauveur 35 - 31 US Charitoise
 
Journée 21, le 07/05/2011
CS Fontaine-Les-Dijon 39 - 28 ASC Chevigny-St-Sauveur
Mâcon HB 29 - 27 Etoile Auxonnaise
US Charitoise 20 - 0 HBC Beaune
HBC Chenôve 34 - 29 HBC La Machine
AS Auxois 25 - 29 HBC Varois-Arc
CL Marsannay HB 32 - 32 USO Nevers A
 
Journée 22, le 14/05/2011
Etoile Auxonnaise 35 - 25 AS Auxois
HBC La Machine 20 - 0 CL Marsannay HB
HBC Beaune 28 - 35 CS Fontaine-Les-Dijon
HBC Varois-Arc 22 - 21 HBC Chenôve
ASC Chevigny-St-Sauveur 24 - 24 Mâcon HB
USO Nevers A 29 - 29 US Charitoise
 
Journée 1, le 18/09/2010
AS Auxois 24 - 30 Mâcon HB
Etoile Auxonnaise 22 - 14 HBC Chenôve
HBC Beaune 27 - 27 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC La Machine 11 - 30 US Charitoise
HBC Varois-Arc 31 - 25 CL Marsannay HB
USO Nevers A 27 - 35 CS Fontaine-Les-Dijon
 
Journée 2, le 25/09/2010
ASC Chevigny-St-Sauveur 27 - 33 USO Nevers A
CL Marsannay HB 26 - 18 Etoile Auxonnaise
CS Fontaine-Les-Dijon 32 - 27 HBC La Machine
HBC Chenôve 34 - 24 AS Auxois
Mâcon HB 27 - 26 HBC Beaune
US Charitoise 26 - 28 HBC Varois-Arc
 
Journée 3, le 02/10/2010
AS Auxois 34 - 25 CL Marsannay HB
Etoile Auxonnaise 18 - 23 US Charitoise
HBC La Machine 29 - 26 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Varois-Arc 17 - 27 CS Fontaine-Les-Dijon
Mâcon HB 34 - 20 HBC Chenôve
USO Nevers A 26 - 26 HBC Beaune
 
Journée 4, le 09/10/2010
ASC Chevigny-St-Sauveur 26 - 28 HBC Varois-Arc
CL Marsannay HB 30 - 25 HBC Chenôve
CS Fontaine-Les-Dijon 27 - 23 Etoile Auxonnaise
HBC Beaune 39 - 16 HBC La Machine
US Charitoise 43 - 24 AS Auxois
USO Nevers A 20 - 32 Mâcon HB
 
Journée 5, le 16/10/2010
AS Auxois 19 - 37 CS Fontaine-Les-Dijon
Etoile Auxonnaise 27 - 21 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Chenôve 24 - 24 US Charitoise
HBC La Machine 28 - 31 USO Nevers A
HBC Varois-Arc 21 - 21 HBC Beaune
Mâcon HB 24 - 20 CL Marsannay HB
 
Journée 6, le 06/11/2010
ASC Chevigny-St-Sauveur 34 - 23 AS Auxois
CS Fontaine-Les-Dijon 28 - 28 HBC Chenôve
HBC Beaune 26 - 26 Etoile Auxonnaise
HBC La Machine 21 - 28 Mâcon HB
US Charitoise 31 - 27 CL Marsannay HB
USO Nevers A 26 - 23 HBC Varois-Arc
 
Journée 7, le 13/11/2010
AS Auxois 30 - 20 HBC Beaune
CL Marsannay HB 27 - 35 CS Fontaine-Les-Dijon
Etoile Auxonnaise 21 - 20 USO Nevers A
HBC Chenôve 34 - 30 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Varois-Arc 32 - 22 HBC La Machine
Mâcon HB 32 - 28 US Charitoise
 
Journée 8, le 20/11/2010
ASC Chevigny-St-Sauveur 27 - 27 CL Marsannay HB
CS Fontaine-Les-Dijon 34 - 25 US Charitoise
HBC Beaune 23 - 23 HBC Chenôve
HBC La Machine 25 - 22 Etoile Auxonnaise
HBC Varois-Arc 19 - 25 Mâcon HB
USO Nevers A 38 - 28 AS Auxois
 
Journée 9, le 04/12/2010
AS Auxois 0 - 20 HBC La Machine
CL Marsannay HB 21 - 29 HBC Beaune
Etoile Auxonnaise 22 - 30 HBC Varois-Arc
HBC Chenôve 37 - 27 USO Nevers A
Mâcon HB 30 - 29 CS Fontaine-Les-Dijon
US Charitoise 40 - 27 ASC Chevigny-St-Sauveur
 
Journée 10, le 11/12/2010
ASC Chevigny-St-Sauveur 26 - 31 CS Fontaine-Les-Dijon
Etoile Auxonnaise 25 - 33 Mâcon HB
HBC Beaune 27 - 26 US Charitoise
HBC La Machine 29 - 36 HBC Chenôve
HBC Varois-Arc 34 - 30 AS Auxois
USO Nevers A 32 - 26 CL Marsannay HB
 
Journée 11, le 15/01/2011
AS Auxois 34 - 26 Etoile Auxonnaise
CL Marsannay HB 34 - 19 HBC La Machine
CS Fontaine-Les-Dijon 31 - 29 HBC Beaune
HBC Chenôve 34 - 31 HBC Varois-Arc
Mâcon HB 32 - 22 ASC Chevigny-St-Sauveur
US Charitoise 38 - 28 USO Nevers A
 
© HBC La Machine 2006-2012