Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2011-2012 : Excellence masculine

Classement   |   Calendrier   |   Buteurs

Effectif :
Joueurs : Jordan AUBOSSU, Thibaut COLAS, Vincent COLAS, Pierre-Yves DAUGY, Christophe FUENTES, Nicolas LEMAIRE, Johnny MARTIN, Jérémy MASSET, Johnny MASSET, Romain NAY, Stéphane PERRODIN, Sébastien RABET, Mathieu REBOULOT, Alexandre TILLIER, Yohann WALSZEWSKI, Grégory WATEK


Excellence masculine 2011-2012 : Classement    

Equipe Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 CL Marsannay HB 58 22 18 0 4 715 589 126
2 US Charitoise 57 22 16 3 3 665 492 173
3 HBC Varois-Arc 55 22 15 3 4 691 568 123
4 HBC Chenôve 54 22 15 2 5 703 573 130
5 USO Nevers A 51 22 13 3 6 663 550 113
6 Etoile Auxonnaise 51 22 14 1 7 632 578 54
7 HBC Talant 42 22 10 0 12 628 581 47
8 ASC Chevigny-St-Sauveur 35 22 6 1 15 649 662 -13
9 HBC Beaune 34 22 6 1 15 573 645 -72
10 HBC Meursault 32 22 5 1 16 509 641 -132
11 HBC Auxerre 29 22 3 1 18 506 732 -226
12 HBC La Machine 27 22 3 0 19 496 819 -323

Calendrier    

Journée 12, le 21/01/2012
HBC Beaune 24 - 31 Etoile Auxonnaise
HBC Talant 33 - 20 HBC Auxerre
HBC Chenôve 40 - 19 HBC La Machine
US Charitoise 20 - 0 HBC Meursault
CL Marsannay HB 32 - 27 HBC Varois-Arc
ASC Chevigny-St-Sauveur 27 - 36 USO Nevers A
 
Journée 13, le 28/01/2012
HBC Auxerre 24 - 35 ASC Chevigny-St-Sauveur
USO Nevers A 27 - 31 CL Marsannay HB
HBC La Machine 26 - 22 HBC Beaune
HBC Varois-Arc 29 - 22 HBC Chenôve
HBC Meursault 26 - 31 HBC Talant
Etoile Auxonnaise 19 - 18 US Charitoise
 
Journée 14, le 04/02/2012
HBC Meursault 25 - 24 Etoile Auxonnaise
CL Marsannay HB 41 - 28 HBC Auxerre
US Charitoise 46 - 20 HBC La Machine
ASC Chevigny-St-Sauveur 29 - 33 HBC Talant
HBC Beaune 20 - 26 HBC Varois-Arc
HBC Chenôve 28 - 28 USO Nevers A
 
Journée 15, le 11/02/2012
ASC Chevigny-St-Sauveur 30 - 32 CL Marsannay HB
HBC Talant 23 - 26 Etoile Auxonnaise
USO Nevers A 20 - 0 HBC Beaune
HBC Auxerre 24 - 36 HBC Chenôve
HBC La Machine 25 - 24 HBC Meursault
HBC Varois-Arc 28 - 28 US Charitoise
 
Journée 16, le 18/02/2012
HBC Chenôve 36 - 24 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Beaune 34 - 24 HBC Auxerre
Etoile Auxonnaise 20 - 0 HBC La Machine
CL Marsannay HB 30 - 22 HBC Talant
HBC Meursault 27 - 32 HBC Varois-Arc
US Charitoise 30 - 25 USO Nevers A
 
Journée 17, le 17/03/2012
HBC Varois-Arc 28 - 28 Etoile Auxonnaise
ASC Chevigny-St-Sauveur 30 - 27 HBC Beaune
CL Marsannay HB 28 - 27 HBC Chenôve
HBC Talant 37 - 17 HBC La Machine
USO Nevers A 38 - 24 HBC Meursault
HBC Auxerre 22 - 25 US Charitoise
 
Journée 18, le 31/03/2012
US Charitoise 37 - 25 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Beaune 26 - 30 CL Marsannay HB
HBC Meursault 23 - 21 HBC Auxerre
HBC Chenôve 32 - 29 HBC Talant
HBC La Machine 31 - 40 HBC Varois-Arc
Etoile Auxonnaise 25 - 31 USO Nevers A
 
Journée 19, le 07/04/2012
HBC Auxerre 27 - 34 Etoile Auxonnaise
HBC Chenôve 29 - 28 HBC Beaune
USO Nevers A 38 - 18 HBC La Machine
ASC Chevigny-St-Sauveur 32 - 19 HBC Meursault
HBC Talant 26 - 25 HBC Varois-Arc
CL Marsannay HB 23 - 21 US Charitoise
 
Journée 20, le 14/04/2012
Etoile Auxonnaise 28 - 27 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Meursault 24 - 35 CL Marsannay HB
HBC La Machine 24 - 27 HBC Auxerre
US Charitoise 30 - 27 HBC Chenôve
HBC Beaune 24 - 22 HBC Talant
HBC Varois-Arc 23 - 22 USO Nevers A
 
Journée 21, le 12/05/2012
CL Marsannay HB 32 - 34 Etoile Auxonnaise
ASC Chevigny-St-Sauveur 57 - 20 HBC La Machine
HBC Chenôve 32 - 22 HBC Meursault
HBC Auxerre 15 - 45 HBC Varois-Arc
HBC Beaune 23 - 34 US Charitoise
HBC Talant 32 - 24 USO Nevers A
 
Journée 22, le 19/05/2012
HBC Varois-Arc 33 - 23 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC La Machine 32 - 46 CL Marsannay HB
USO Nevers A 31 - 15 HBC Auxerre
HBC Meursault 25 - 26 HBC Beaune
Etoile Auxonnaise 24 - 30 HBC Chenôve
US Charitoise 36 - 28 HBC Talant
 
Journée 1, le 17/09/2011
Etoile Auxonnaise 28 - 24 HBC Beaune
HBC Auxerre 25 - 23 HBC Talant
HBC La Machine 25 - 44 HBC Chenôve
HBC Meursault 23 - 23 US Charitoise
HBC Varois-Arc 32 - 27 CL Marsannay HB
USO Nevers A 31 - 31 ASC Chevigny-St-Sauveur
 
Journée 2, le 24/09/2011
ASC Chevigny-St-Sauveur 22 - 23 HBC Auxerre
CL Marsannay HB 34 - 29 USO Nevers A
HBC Beaune 40 - 19 HBC La Machine
HBC Chenôve 31 - 32 HBC Varois-Arc
HBC Talant 30 - 23 HBC Meursault
US Charitoise 34 - 21 Etoile Auxonnaise
 
Journée 3, le 01/10/2011
Etoile Auxonnaise 38 - 24 HBC Meursault
HBC Auxerre 19 - 29 CL Marsannay HB
HBC La Machine 19 - 30 US Charitoise
HBC Talant 28 - 27 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Varois-Arc 27 - 23 HBC Beaune
USO Nevers A 31 - 32 HBC Chenôve
 
Journée 4, le 08/10/2011
CL Marsannay HB 41 - 23 ASC Chevigny-St-Sauveur
Etoile Auxonnaise 32 - 27 HBC Talant
HBC Beaune 29 - 30 USO Nevers A
HBC Chenôve 41 - 14 HBC Auxerre
HBC Meursault 36 - 27 HBC La Machine
US Charitoise 29 - 27 HBC Varois-Arc
 
Journée 5, le 15/10/2011
ASC Chevigny-St-Sauveur 24 - 28 HBC Chenôve
HBC Auxerre 35 - 35 HBC Beaune
HBC La Machine 25 - 32 Etoile Auxonnaise
HBC Talant 22 - 24 CL Marsannay HB
HBC Varois-Arc 42 - 25 HBC Meursault
USO Nevers A 28 - 23 US Charitoise
 
Journée 6, le 05/11/2011
Etoile Auxonnaise 29 - 27 HBC Varois-Arc
HBC Beaune 49 - 35 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Chenôve 30 - 32 CL Marsannay HB
HBC La Machine 20 - 44 HBC Talant
HBC Meursault 24 - 31 USO Nevers A
US Charitoise 41 - 19 HBC Auxerre
 
Journée 7, le 12/11/2011
ASC Chevigny-St-Sauveur 22 - 30 US Charitoise
CL Marsannay HB 36 - 25 HBC Beaune
HBC Auxerre 23 - 24 HBC Meursault
HBC Talant 24 - 25 HBC Chenôve
HBC Varois-Arc 45 - 26 HBC La Machine
USO Nevers A 27 - 24 Etoile Auxonnaise
 
Journée 8, le 19/11/2011
Etoile Auxonnaise 48 - 29 HBC Auxerre
HBC Beaune 27 - 38 HBC Chenôve
HBC La Machine 20 - 34 USO Nevers A
HBC Meursault 26 - 22 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Varois-Arc 34 - 28 HBC Talant
US Charitoise 34 - 27 CL Marsannay HB
 
Journée 9, le 03/12/2011
ASC Chevigny-St-Sauveur 35 - 25 Etoile Auxonnaise
CL Marsannay HB 32 - 22 HBC Meursault
HBC Auxerre 29 - 35 HBC La Machine
HBC Chenôve 28 - 28 US Charitoise
HBC Talant 37 - 24 HBC Beaune
USO Nevers A 28 - 28 HBC Varois-Arc
 
Journée 10, le 10/12/2011
Etoile Auxonnaise 32 - 25 CL Marsannay HB
HBC La Machine 25 - 40 ASC Chevigny-St-Sauveur
HBC Meursault 21 - 31 HBC Chenôve
HBC Varois-Arc 30 - 19 HBC Auxerre
US Charitoise 41 - 17 HBC Beaune
USO Nevers A 31 - 28 HBC Talant
 
Journée 11, le 07/01/2012
ASC Chevigny-St-Sauveur 29 - 31 HBC Varois-Arc
CL Marsannay HB 48 - 23 HBC La Machine
HBC Auxerre 24 - 43 USO Nevers A
HBC Beaune 26 - 22 HBC Meursault
HBC Chenôve 36 - 30 Etoile Auxonnaise
HBC Talant 21 - 27 US Charitoise
 
© HBC La Machine 2006-2012