Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2011-2012 : Honneur 58/89 masculine

Classement   |   Calendrier   |   Buteurs

Effectif :
Joueurs : Jordan AUBOSSU, Fabien BAUM, Thibaut COLAS, Vincent COLAS, Luc DA LUZ GOMEZ NETO, Jean-Baptiste DAUGY, Pierre-Yves DAUGY, Gérald DELPATURE, Jason GUINARD, Nicolas LEMAIRE, Estevan MOUTHE, Stéphane PERRODIN, Anthony TILLIER, Philippe WALSZEWSKI


Honneur 58/89 masculin : Classement    

Equipe Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 Sud Nivernais Decize HB 41 15 13 0 2 431 280 151
2 ASA Vauzelles B 39 15 12 0 3 441 336 105
3 AS Clamecy C 37 15 11 0 4 462 340 122
4 US Toucy B 35 15 10 0 5 423 331 92
5 AS Clamecy B 29 15 7 0 8 396 341 55
6 US Charitoise B 28 15 7 0 8 380 361 19
7 US Plateau Gatinais 27 16 5 1 10 389 450 -61
8 HBC La Machine B 17 15 1 1 13 304 518 -214
9 US Moulins-Engilbert 17 15 1 0 14 269 538 -269

Calendrier    

Journée 10, le 18/02/2012
ASA Vauzelles B 23 - 20 AS Clamecy C
US Charitoise B 41 - 12 US Moulins-Engilbert
Sud Nivernais Decize HB 27 - 22 US Plateau Gatinais
AS Clamecy B 19 - 22 US Toucy B
 
Journée 11, le 17/03/2012
AS Clamecy C 29 - 28 AS Clamecy B
US Moulins-Engilbert 22 - 28 HBC La Machine B
US Toucy B 28 - 16 US Charitoise B
ASA Vauzelles B 44 - 27 US Plateau Gatinais
 
Journée 12, le 24/03/2012
US Charitoise B 21 - 25 AS Clamecy C
Sud Nivernais Decize HB 40 - 20 HBC La Machine B
AS Clamecy B 30 - 18 US Plateau Gatinais
US Moulins-Engilbert 23 - 35 US Toucy B
 
Journée 13, le 31/03/2012
Sud Nivernais Decize HB 27 - 28 ASA Vauzelles B
US Plateau Gatinais 20 - 0 US Charitoise B
AS Clamecy C 43 - 20 US Moulins-Engilbert
HBC La Machine B 21 - 35 US Toucy B
 
Journée 14, le 07/04/2012
US Toucy B 21 - 20 AS Clamecy C
ASA Vauzelles B 20 - 0 HBC La Machine B
AS Clamecy B 14 - 23 Sud Nivernais Decize HB
US Moulins-Engilbert 15 - 36 US Plateau Gatinais
 
Journée 15, le 14/04/2012
ASA Vauzelles B 19 - 16 AS Clamecy B
HBC La Machine B 23 - 38 AS Clamecy C
Sud Nivernais Decize HB 29 - 14 US Charitoise B
US Plateau Gatinais 28 - 20 US Toucy B
 
Journée 16, le 12/05/2012
US Charitoise B 18 - 29 ASA Vauzelles B
AS Clamecy B 43 - 21 HBC La Machine B
US Moulins-Engilbert 25 - 40 Sud Nivernais Decize HB
AS Clamecy C 46 - 31 US Plateau Gatinais
 
Journée 17, le 19/05/2012
AS Clamecy B 29 - 25 US Charitoise B
ASA Vauzelles B 39 - 23 US Moulins-Engilbert
HBC La Machine B 27 - 27 US Plateau Gatinais
Sud Nivernais Decize HB 28 - 17 US Toucy B
 
Journée 18, le 26/05/2012
US Moulins-Engilbert - AS Clamecy B
US Toucy B - ASA Vauzelles B
US Charitoise B - HBC La Machine B
AS Clamecy C - Sud Nivernais Decize HB
 
Journée 1, le 03/12/2011
AS Clamecy C 26 - 19 ASA Vauzelles B
US Moulins-Engilbert 14 - 31 US Charitoise B
US Plateau Gatinais 11 - 29 Sud Nivernais Decize HB
US Toucy B 30 - 22 AS Clamecy B
 
Journée 2, le 10/12/2011
AS Clamecy B 24 - 32 AS Clamecy C
HBC La Machine B 21 - 29 US Moulins-Engilbert
US Charitoise B 24 - 21 US Toucy B
US Plateau Gatinais 24 - 31 ASA Vauzelles B
 
Journée 3, le 17/12/2011
AS Clamecy C 34 - 28 US Charitoise B
HBC La Machine B 15 - 26 Sud Nivernais Decize HB
US Plateau Gatinais 18 - 27 AS Clamecy B
US Toucy B 47 - 16 US Moulins-Engilbert
 
Journée 4, le 07/01/2012
ASA Vauzelles B 29 - 30 Sud Nivernais Decize HB
US Charitoise B 38 - 20 US Plateau Gatinais
US Moulins-Engilbert 11 - 33 AS Clamecy C
US Toucy B 38 - 12 HBC La Machine B
 
Journée 5, le 14/01/2012
AS Clamecy C 20 - 27 US Toucy B
HBC La Machine B 27 - 42 ASA Vauzelles B
Sud Nivernais Decize HB 27 - 13 AS Clamecy B
US Plateau Gatinais 32 - 18 US Moulins-Engilbert
 
Journée 6, le 21/01/2012
AS Clamecy B 25 - 16 ASA Vauzelles B
AS Clamecy C 44 - 19 HBC La Machine B
US Charitoise B 21 - 20 Sud Nivernais Decize HB
US Toucy B 34 - 23 US Plateau Gatinais
 
Journée 7, le 28/01/2012
ASA Vauzelles B 33 - 30 US Charitoise B
HBC La Machine B 17 - 37 AS Clamecy B
Sud Nivernais Decize HB 36 - 11 US Moulins-Engilbert
US Plateau Gatinais 18 - 33 AS Clamecy C
 
Journée 8, le 04/02/2012
US Charitoise B 30 - 25 AS Clamecy B
US Moulins-Engilbert 16 - 32 ASA Vauzelles B
US Plateau Gatinais 34 - 31 HBC La Machine B
US Toucy B 21 - 22 Sud Nivernais Decize HB
 
Journée 9, le 11/02/2012
AS Clamecy B 44 - 14 US Moulins-Engilbert
ASA Vauzelles B 37 - 27 US Toucy B
HBC La Machine B 22 - 43 US Charitoise B
Sud Nivernais Decize HB 27 - 19 AS Clamecy C
 
© HBC La Machine 2006-2012