Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2012-2013 : Honneur régional masculins

Classement   |   Calendrier   |   Buteurs

Effectif :
Joueurs : Maxime ANDRE, Fabien BAUM, Florent BRUNET, Steven CERETTO, Arnaud CHAMBONNET, Yoann CHAMBONNET, Sylvain CHEMANI, Yamine CHEMANI, Aurélien DAHMANE, Johnny MARTIN, Clément MINTS, Kévin ODOUL, Stéphane PERRODIN, Sébastien RABET, Romain STODOLNY, Alexandre TILLIER, Anthony TILLIER, Yohann WALSZEWSKI


Honneur régionale masculins : Classement    

Equipe Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 59 22 18 1 3 661 525 136
2 HBC Sanvignes 55 22 16 1 5 617 551 66
3 ASA Vauzelles 51 22 14 1 7 624 534 90
4 CSIT Genlis 49 22 12 3 7 562 501 61
5 Chevigny Saint Sauveur HB 2 49 22 10 7 5 656 605 51
6 HBC Sens 48 22 12 2 8 611 574 37
7 AS Auxois 45 22 11 1 10 621 612 9
8 HBC Châtenoy-le-Royal 42 22 9 2 11 624 650 -26
9 USO Nevers B 37 22 7 1 14 594 638 -44
10 US Villeneuve/Yonne 34 22 5 2 15 544 631 -87
11 HBC La Machine 30 22 3 2 17 475 689 -214
12 HBC Gueugnon 29 22 3 1 18 579 658 -79

Calendrier    

Journée 12, le 26/01/2013
AS Auxois 34 - 26 Chevigny Saint Sauveur HB 2
HBC Gueugnon 23 - 29 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
ASA Vauzelles 36 - 24 HBC Châtenoy-le-Royal
CSIT Genlis 21 - 29 HBC Sens
HBC La Machine 27 - 24 US Villeneuve/Yonne
HBC Sanvignes 29 - 21 USO Nevers B
 
Journée 13, le 02/02/2013
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 31 - 24 AS Auxois
Chevigny Saint Sauveur HB 2 32 - 27 HBC Châtenoy-le-Royal
USO Nevers B 30 - 24 HBC Gueugnon
CSIT Genlis 20 - 12 HBC La Machine
US Villeneuve/Yonne 30 - 31 HBC Sanvignes
ASA Vauzelles 27 - 30 HBC Sens
 
Journée 14, le 09/02/2013
CSIT Genlis 23 - 19 ASA Vauzelles
HBC Sens 36 - 24 Chevigny Saint Sauveur HB 2
HBC Châtenoy-le-Royal 26 - 33 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
HBC Sanvignes 32 - 22 HBC La Machine
HBC Gueugnon 23 - 24 US Villeneuve/Yonne
AS Auxois 29 - 27 USO Nevers B
 
Journée 15, le 09/03/2013
US Villeneuve/Yonne 27 - 25 AS Auxois
HBC La Machine 24 - 35 ASA Vauzelles
Chevigny Saint Sauveur HB 2 22 - 22 CSIT Genlis
USO Nevers B 32 - 24 HBC Châtenoy-le-Royal
HBC Sanvignes 41 - 23 HBC Gueugnon
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 26 - 18 HBC Sens
 
Journée 16, le 16/03/2013
ASA Vauzelles 36 - 37 Chevigny Saint Sauveur HB 2
CSIT Genlis 23 - 24 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
HBC Gueugnon 25 - 26 HBC La Machine
AS Auxois 25 - 22 HBC Sanvignes
HBC Châtenoy-le-Royal 33 - 26 US Villeneuve/Yonne
HBC Sens 27 - 25 USO Nevers B
 
Journée 17, le 23/03/2013
HBC Gueugnon 24 - 25 AS Auxois
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 28 - 19 ASA Vauzelles
HBC La Machine 23 - 28 Chevigny Saint Sauveur HB 2
USO Nevers B 26 - 24 CSIT Genlis
HBC Sanvignes 24 - 25 HBC Châtenoy-le-Royal
US Villeneuve/Yonne 19 - 29 HBC Sens
 
Journée 18, le 06/04/2013
Chevigny Saint Sauveur HB 2 32 - 29 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
HBC Châtenoy-le-Royal 33 - 25 HBC Gueugnon
AS Auxois 43 - 28 HBC La Machine
HBC Sens 28 - 29 HBC Sanvignes
CSIT Genlis 26 - 21 US Villeneuve/Yonne
ASA Vauzelles 32 - 25 USO Nevers B
 
Journée 19, le 13/04/2013
US Villeneuve/Yonne 32 - 34 ASA Vauzelles
USO Nevers B 28 - 28 Chevigny Saint Sauveur HB 2
HBC La Machine 21 - 32 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
HBC Sanvignes 27 - 24 CSIT Genlis
AS Auxois 30 - 35 HBC Châtenoy-le-Royal
HBC Gueugnon 26 - 30 HBC Sens
 
Journée 20, le 04/05/2013
HBC Sens 35 - 34 AS Auxois
CSIT Genlis 33 - 22 HBC Gueugnon
HBC Châtenoy-le-Royal 33 - 29 HBC La Machine
ASA Vauzelles 25 - 16 HBC Sanvignes
Chevigny Saint Sauveur HB 2 43 - 30 US Villeneuve/Yonne
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 42 - 33 USO Nevers B
 
Journée 21, le 18/05/2013
HBC Gueugnon 22 - 32 ASA Vauzelles
HBC Sanvignes 30 - 30 Chevigny Saint Sauveur HB 2
US Villeneuve/Yonne 25 - 24 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
AS Auxois 29 - 27 CSIT Genlis
HBC Châtenoy-le-Royal 36 - 26 HBC Sens
HBC La Machine 32 - 30 USO Nevers B
 
Journée 22, le 25/05/2013
ASA Vauzelles 28 - 22 AS Auxois
CSIT Genlis 32 - 22 HBC Châtenoy-le-Royal
Chevigny Saint Sauveur HB 2 27 - 31 HBC Gueugnon
HBC Sens 37 - 21 HBC La Machine
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 36 - 23 HBC Sanvignes
USO Nevers B 31 - 32 US Villeneuve/Yonne
 
Journée 1, le 15/09/2012
Chevigny Saint Sauveur HB 2 38 - 29 AS Auxois
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 36 - 31 HBC Gueugnon
HBC Châtenoy-le-Royal 24 - 31 ASA Vauzelles
HBC Sens 15 - 28 CSIT Genlis
US Villeneuve/Yonne 23 - 8 HBC La Machine
USO Nevers B 28 - 29 HBC Sanvignes
 
Journée 2, le 22/09/2012
AS Auxois 30 - 30 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
HBC Châtenoy-le-Royal 30 - 30 Chevigny Saint Sauveur HB 2
HBC Gueugnon 35 - 26 USO Nevers B
HBC La Machine 18 - 32 CSIT Genlis
HBC Sanvignes 28 - 21 US Villeneuve/Yonne
HBC Sens 17 - 23 ASA Vauzelles
 
Journée 3, le 06/10/2012
ASA Vauzelles 23 - 23 CSIT Genlis
Chevigny Saint Sauveur HB 2 27 - 27 HBC Sens
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 21 - 18 HBC Châtenoy-le-Royal
HBC La Machine 16 - 33 HBC Sanvignes
US Villeneuve/Yonne 28 - 28 HBC Gueugnon
USO Nevers B 31 - 26 AS Auxois
 
Journée 4, le 13/10/2012
AS Auxois 22 - 18 US Villeneuve/Yonne
ASA Vauzelles 34 - 11 HBC La Machine
CSIT Genlis 26 - 26 Chevigny Saint Sauveur HB 2
HBC Châtenoy-le-Royal 37 - 24 USO Nevers B
HBC Gueugnon 23 - 28 HBC Sanvignes
HBC Sens 23 - 24 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
 
Journée 5, le 20/10/2012
Chevigny Saint Sauveur HB 2 22 - 19 ASA Vauzelles
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 32 - 22 CSIT Genlis
HBC La Machine 17 - 28 HBC Gueugnon
HBC Sanvignes 27 - 23 AS Auxois
US Villeneuve/Yonne 21 - 29 HBC Châtenoy-le-Royal
USO Nevers B 26 - 17 HBC Sens
 
Journée 6, le 10/11/2012
AS Auxois 30 - 28 HBC Gueugnon
ASA Vauzelles 26 - 34 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
Chevigny Saint Sauveur HB 2 36 - 16 HBC La Machine
CSIT Genlis 28 - 24 USO Nevers B
HBC Châtenoy-le-Royal 30 - 39 HBC Sanvignes
HBC Sens 36 - 24 US Villeneuve/Yonne
 
Journée 7, le 17/11/2012
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 27 - 23 Chevigny Saint Sauveur HB 2
HBC Gueugnon 38 - 39 HBC Châtenoy-le-Royal
HBC La Machine 21 - 33 AS Auxois
HBC Sanvignes 28 - 27 HBC Sens
US Villeneuve/Yonne 21 - 23 CSIT Genlis
USO Nevers B 19 - 29 ASA Vauzelles
 
Journée 8, le 01/12/2012
ASA Vauzelles 36 - 20 US Villeneuve/Yonne
Chevigny Saint Sauveur HB 2 32 - 25 USO Nevers B
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 42 - 16 HBC La Machine
CSIT Genlis 24 - 26 HBC Sanvignes
HBC Châtenoy-le-Royal 28 - 31 AS Auxois
HBC Sens 34 - 31 HBC Gueugnon
 
Journée 9, le 08/12/2012
AS Auxois 20 - 21 HBC Sens
HBC Gueugnon 24 - 28 CSIT Genlis
HBC La Machine 28 - 28 HBC Châtenoy-le-Royal
HBC Sanvignes 24 - 28 ASA Vauzelles
US Villeneuve/Yonne 30 - 30 Chevigny Saint Sauveur HB 2
USO Nevers B 23 - 26 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
 
Journée 10, le 12/01/2013
ASA Vauzelles 23 - 22 HBC Gueugnon
Chevigny Saint Sauveur HB 2 24 - 27 HBC Sanvignes
CS Fontaine-Les-Dijon HB 2 37 - 22 US Villeneuve/Yonne
CSIT Genlis 31 - 22 AS Auxois
HBC Sens 40 - 26 HBC Châtenoy-le-Royal
USO Nevers B 32 - 30 HBC La Machine
 
Journée 11, le 19/01/2013
AS Auxois 35 - 29 ASA Vauzelles
HBC Châtenoy-le-Royal 17 - 22 CSIT Genlis
HBC Gueugnon 23 - 39 Chevigny Saint Sauveur HB 2
HBC La Machine 29 - 29 HBC Sens
HBC Sanvignes 24 - 18 CS Fontaine-Les-Dijon HB 2
US Villeneuve/Yonne 26 - 28 USO Nevers B
 
© HBC La Machine 2006-2012