Fanion La Machine Fanion HBC La Machine

Handball Club La Machine

Saison 2015-2016 : Seniors masculins

Classement   |   Calendrier   |   Buteurs

Effectif :
Joueurs : Vincent BERTRAND, Laurent BOUTON, Arnaud CHAMBONNET, Vincent COLAS, Valentin COMPOT, Benjamin DUPERET, Christophe FUENTES, Alexis GAILLOT, Florian GIGOUX, Clément MINTS, Estevan MOUTHE, Anthony TILLIER, Nicolas WALSZEWSKI, Vincent WALSZEWSKI, Yohann WALSZEWSKI, Christopher WILK


Championnat seniors masculins 15-16 : Classement    

Equipe Points Joué Gagné Nul Perdu But+ But- Diff
1 ASUC Migennes 53 20 17 0 3 552 341 211
2 HBC Sens B 50 20 15 0 5 590 447 143
3 HBC Chablisien 45 20 12 1 7 509 447 62
4 ASA Vauzelles B 44 19 12 1 6 528 430 98
5 US Toucy B 43 19 13 0 6 493 418 75
6 Vaillante Prémery HB 37 20 8 1 11 521 522 -1
7 HBC La Machine 36 20 8 1 11 453 475 -22
8 US Charitoise B 33 20 7 0 13 398 519 -121
9 AS Clamecy B 32 20 6 0 14 448 576 -128
10 HBC Auxerre 31 20 6 0 14 444 551 -107
11 Sud Nivernais Decize B 25 20 3 0 17 378 588 -210

Calendrier    

Journée 12, le 23/01/2016
HBC Auxerre 30 - 24 AS Clamecy B
HBC La Machine 21 - 25 ASUC Migennes
ASA Vauzelles B 33 - 22 HBC Sens B
HBC Chablisien 23 - 16 Sud Nivernais Decize B
Vaillante Prémery HB 24 - 31 US Toucy B
 
Journée 13, le 30/01/2016
ASUC Migennes 33 - 19 ASA Vauzelles B
Sud Nivernais Decize B 21 - 33 HBC Auxerre
AS Clamecy B 28 - 30 HBC La Machine
US Toucy B 32 - 19 US Charitoise B
HBC Sens B 29 - 20 Vaillante Prémery HB
 
Journée 14, le 06/02/2016
ASA Vauzelles B 34 - 22 AS Clamecy B
Vaillante Prémery HB 23 - 29 ASUC Migennes
US Toucy B 23 - 19 HBC Sens B
HBC La Machine 32 - 15 Sud Nivernais Decize B
HBC Chablisien 14 - 16 US Charitoise B
 
Journée 15, le 05/03/2016
Sud Nivernais Decize B 14 - 28 ASA Vauzelles B
HBC Chablisien 24 - 18 HBC Auxerre
US Charitoise B 21 - 36 HBC Sens B
ASUC Migennes 30 - 16 US Toucy B
AS Clamecy B 19 - 32 Vaillante Prémery HB
 
Journée 16, le 12/03/2016
US Toucy B 35 - 20 AS Clamecy B
HBC Sens B 18 - 27 ASUC Migennes
HBC La Machine 21 - 21 HBC Chablisien
Vaillante Prémery HB 26 - 28 Sud Nivernais Decize B
HBC Auxerre 22 - 23 US Charitoise B
 
Journée 17, le 19/03/2016
HBC Chablisien 22 - 19 ASA Vauzelles B
US Charitoise B 11 - 25 ASUC Migennes
HBC Auxerre 23 - 24 HBC La Machine
AS Clamecy B 35 - 30 HBC Sens B
Sud Nivernais Decize B 17 - 26 US Toucy B
 
Journée 18, le 02/04/2016
ASUC Migennes 34 - 11 AS Clamecy B
ASA Vauzelles B 20 - 0 HBC Auxerre
Vaillante Prémery HB 22 - 30 HBC Chablisien
HBC Sens B 32 - 16 Sud Nivernais Decize B
HBC La Machine 26 - 22 US Charitoise B
 
Journée 19, le 30/04/2016
US Charitoise B 20 - 27 AS Clamecy B
HBC La Machine 0 - 20 ASA Vauzelles B
Sud Nivernais Decize B 0 - 20 ASUC Migennes
HBC Chablisien 20 - 28 US Toucy B
HBC Auxerre 22 - 39 Vaillante Prémery HB
 
Journée 20, le 07/05/2016
US Charitoise B 28 - 24 ASA Vauzelles B
US Toucy B 47 - 22 HBC Auxerre
HBC Sens B 30 - 26 HBC Chablisien
Vaillante Prémery HB 33 - 25 HBC La Machine
AS Clamecy B 29 - 13 Sud Nivernais Decize B
 
Journée 21, le 21/05/2016
HBC Chablisien 21 - 24 ASUC Migennes
HBC Auxerre 15 - 33 HBC Sens B
US Charitoise B 31 - 12 Sud Nivernais Decize B
HBC La Machine 20 - 22 US Toucy B
ASA Vauzelles B 33 - 33 Vaillante Prémery HB
 
Journée 22, le 28/05/2016
US Toucy B - ASA Vauzelles B
ASUC Migennes 31 - 13 HBC Auxerre
AS Clamecy B 25 - 23 HBC Chablisien
HBC Sens B 37 - 28 HBC La Machine
Vaillante Prémery HB 40 - 31 US Charitoise B
 
Journée 1, le 12/09/2015
AS Clamecy B 24 - 30 HBC Auxerre
ASUC Migennes 0 - 20 HBC La Machine
HBC Sens B 36 - 16 ASA Vauzelles B
Sud Nivernais Decize B 23 - 25 HBC Chablisien
US Toucy B 0 - 20 Vaillante Prémery HB
 
Journée 2, le 19/09/2015
ASA Vauzelles B 22 - 31 ASUC Migennes
HBC Auxerre 36 - 18 Sud Nivernais Decize B
HBC La Machine 26 - 23 AS Clamecy B
US Charitoise B 20 - 0 US Toucy B
Vaillante Prémery HB 17 - 30 HBC Sens B
 
Journée 3, le 03/10/2015
AS Clamecy B 25 - 24 ASA Vauzelles B
ASUC Migennes 24 - 14 Vaillante Prémery HB
HBC Sens B 26 - 23 US Toucy B
Sud Nivernais Decize B 25 - 31 HBC La Machine
US Charitoise B 17 - 27 HBC Chablisien
 
Journée 4, le 10/10/2015
ASA Vauzelles B 33 - 21 Sud Nivernais Decize B
HBC Auxerre 10 - 29 HBC Chablisien
HBC Sens B 37 - 15 US Charitoise B
US Toucy B 22 - 19 ASUC Migennes
Vaillante Prémery HB 18 - 22 AS Clamecy B
 
Journée 5, le 07/11/2015
AS Clamecy B 17 - 45 US Toucy B
ASUC Migennes 20 - 24 HBC Sens B
HBC Chablisien 41 - 21 HBC La Machine
Sud Nivernais Decize B 19 - 26 Vaillante Prémery HB
US Charitoise B 14 - 24 HBC Auxerre
 
Journée 6, le 14/11/2015
ASA Vauzelles B 32 - 26 HBC Chablisien
ASUC Migennes 53 - 15 US Charitoise B
HBC La Machine 27 - 31 HBC Auxerre
HBC Sens B 38 - 16 AS Clamecy B
US Toucy B 40 - 16 Sud Nivernais Decize B
 
Journée 7, le 21/11/2015
AS Clamecy B 14 - 27 ASUC Migennes
HBC Auxerre 19 - 32 ASA Vauzelles B
HBC Chablisien 32 - 22 Vaillante Prémery HB
Sud Nivernais Decize B 24 - 32 HBC Sens B
US Charitoise B 0 - 20 HBC La Machine
 
Journée 8, le 05/12/2015
AS Clamecy B 21 - 22 US Charitoise B
ASA Vauzelles B 28 - 18 HBC La Machine
ASUC Migennes 34 - 14 Sud Nivernais Decize B
US Toucy B 26 - 31 HBC Chablisien
Vaillante Prémery HB 39 - 35 HBC Auxerre
 
Journée 9, le 12/12/2015
ASA Vauzelles B 31 - 21 US Charitoise B
HBC Auxerre 16 - 20 US Toucy B
HBC Chablisien 25 - 24 HBC Sens B
HBC La Machine 26 - 28 Vaillante Prémery HB
Sud Nivernais Decize B 38 - 24 AS Clamecy B
 
Journée 10, le 09/01/2016
ASUC Migennes 31 - 22 HBC Chablisien
HBC Sens B 27 - 24 HBC Auxerre
Sud Nivernais Decize B 28 - 27 US Charitoise B
US Toucy B 23 - 14 HBC La Machine
Vaillante Prémery HB 25 - 32 ASA Vauzelles B
 
Journée 11, le 16/01/2016
ASA Vauzelles B 48 - 34 US Toucy B
HBC Auxerre 21 - 35 ASUC Migennes
HBC Chablisien 27 - 22 AS Clamecy B
HBC La Machine 23 - 30 HBC Sens B
US Charitoise B 25 - 20 Vaillante Prémery HB
 
© HBC La Machine 2006-2012